09.02.2015 09:28
Новости.
Просмотров всего: 5660; сегодня: 1.

«КурскАтомЭнергоСбыт» опубликовал декабрьский Рейтинг ЭнергоПотребителей Курской области

«КурскАтомЭнергоСбыт» опубликовал декабрьский Рейтинг ЭнергоПотребителей Курской области

Энергосбытовая компания ОАО «Концерн Росэнергоатом», обеспечивающая электроэнергией предприятия Государственной корпорации по атомной энергии «Росатом», а также потребителей Курской, Тверской, Смоленской и Мурманской областей, опубликовала декабрьский Рейтинг ЭнергоПотребителей Курской области.

В номинации «Доска Энергопочета» обновленного рейтинга представлены 29 контрагентов, служащих примером добросовестного отношения к расчетам за потребленные энергоресурсы. По итогам декабря 2014г. в список добросовестных вошли как флагманы курской экономики – ОАО «Кореневский завод НВА» (Кореневский р-н), ФКП «Курская биофабрика-фирма БИОК» (г.Курск), ОАО «Курская фармация» (г.Курск), в число добросовестнейших плательщиков вошли ОГУП «Суджанское ДРСУ №2» (Октябрьский р-н), ООО «Эксплуатирующая компания-СтройГигант» (г.Курск), ООО «Агропромкомплектация-Курск» (Железногорский и Конышевский р-ны), ЗАО «Суджанский мясокомбинат» (Суджанский р-н), ООО «Олымский сахарный завод» (Касторенский р-н), ЗАО «Железногорский хлебозавод» (Железногорский р-н), ООО «Чароен Покпанд Фудс» (Глушковский р-н), ООО ПКП «Антонина» (г.Курск), ОБПОУ «Советский социально-аграрный техникум имени В.М. Клыкова» (Советский р-н), а также индивидуальный предприниматель из Курска А.В. Чевычелов.

Специальная номинация «Тариф Лучина» содержит имена 21 потребителя, каждый из которых не может похвастать аккуратностью в расчетах за потребленные киловатты. Бессменным лидером в номинации для должников является ЗАО «КПК» (г.Курск), долг которого равен девяти периодам неоплаты, т.е. с апреля по декабрь 2014г. Второе место в номинации «Тариф Лучина» делят три предприятия ЖКХ, занимающихся водоснабжением – АНО «Водоснабжение с.Усланка» (Обоянский р-н), МУП «Водоканал-Сервис» (Черемисиновский р-н) и АНО «Водоснабжение Колпаковского сельсовета» (Курчатовский р-н). У каждого из названных предприятий долг равен семи периодам неоплаты. На третьем месте с шестью периодами неоплаты расположилось еще одно водоснабжающее предприятие ЖКХ - АНО «Водоснабжение д.Кашара» (Конышовский р-н). По пять периодов неоплаты еще у двух предприятий, связанных с процессом водоснабжения – АНО «Водоснабжение Костельцевского сельсовета» (Курчатовский р-н) и АНО социального характера «Большежировское» (Фатежский р-н). Сохраняет долг перед энергетиками, равный четырем периодам неоплаты, и МУП «Курскэлектротранс» (г.Курск) С такой же по количеству периодов неоплаты задолженностью оказался в списке претендентов на «Тариф Лучина» и индивидуальный предприниматель из Курска В.Е. Сметанин.

Как подчеркивают в ОП «КурскАтомЭнергоСбыт», номинанты «Тарифа Лучина» согласно действующего законодательства имеют все основания претендовать на применение в обозримой перспективе по отношению к ним дисциплинарной санкции в виде ограничения режима энергопотребления. Доказательством серьезности слов энергетиков являются санкции, введенные в конце января в отношении АНО «Водоснабжение Большесолдатского района», общий долг которого на 01 января 2015 года составил свыше 450 тыс. рублей. В соответствии с «Правилами полного и частичного ограничения режима потребления электрической энергии» (утверждены Постановлением Правительства РФ №442 от 04.05.2012г.), 30 января 2015г. в отношении АНО «Водоснабжение Большесолдатского района» были применены дисциплинарные санкции в виде частичного ограничения режима потребления электроэнергии. Следует подчеркнуть, что энергетики предприняли меры для того, чтобы введенное ограничение не создало неудобств для населения, пользующегося услугами предприятия – должника. В январе вышеназванное предприятие – должник перечислило средства в размере четверти суммы долга. Однако полностью долг АНО «Водоснабжение Большесолдатского района» за потребленную электроэнергию не только не погашен, но имеет тенденцию к увеличению. В этой связи ОП «КурскАтомЭнергоСбыт» призывает должника к четкому соблюдению предусмотренного законодательством порядка расчетов за потребленные энергоресурсы. В противном случае энергетики вынуждены будут расширить используемые методы принуждения руководства АНО «Водоснабжение Большесолдатского района» к соблюдению платежной дисциплины.

С декабрьским Рейтингом ЭнергоПотребителей Курской области можно ознакомиться на сайте областной телерадиокомпании «Сейм».

Справка:

Рейтинг ЭнергоПотребителей Курской области - информационный проект, реализуемый ОАО «АтомЭнергоСбыт» совместно с областной телерадиокомпанией «Сейм» и предусматривающий ежемесячную публикацию списка добросовестных (номинация «Доска ЭнергоПочета») и недобросовестных (номинация «Тариф Лучина») плательщиков. Первая номинация является формой выражения публичная благодарность АО «АтомЭнергоСбыт» контрагентам за своевременность и полноту расчетов, от которых зависит надежное функционирование как крупнейшего энергосбытового предприятия – гарантирующего поставщика электроэнергии Курской области, так и энергосистемы региона в целом.

Вторая служит для напоминания неплательщикам о том, что своевременная оплата электроэнергии – обязанность, установленная законом, а нарушение сроков и порядка расчетов предусматривает санкции вплоть до введения режима полного ограничения энергопотребления должника.

АО «АтомЭнергоСбыт» – энергосбытовая компания ОАО «Концерн Росэнергоатом», обеспечивающая электроэнергией предприятия Государственной корпорации по атомной энергии «Росатом». В числе акционеров - электроэнергетический дивизион «Росатома» ОАО «Концерн Росэнергоатом», филиал которого (Курская АЭС) вырабатывает более 50% установленной мощности всех электростанций Черноземья и обеспечивает электроэнергией большинство промышленных предприятий Курской области.

В 2014 году АО «АтомЭнергоСбыт» присвоен статус гарантирующего поставщика в Курской, Тверской, Смоленской, а с 1 февраля 2015 года и в Мурманской областях.

В настоящее время АО «АтомЭнергоСбыт» обслуживает предприятия атомной отрасли России в Центральном, Северо-Западном, Приволжском, Уральском и Сибирском федеральных округах и имеет необходимый опыт для организации снабжения электроэнергией и максимально комфортного обслуживания потребителей Курской, Тверской, Смоленской и Мурманской областей.

С приходом АО «АтомЭнергоСбыт» потребители Курской области получили квалифицированного и ответственного поставщика, а надежность и качество энергоснабжения потребителей области полностью гарантированы Государственной корпорацией «Росатом».

Железногорск Курской области является моногородом в соответствии с официальным перечнем моногородов, утвержденным Правительством Российской Федерации. Моногород - населенный пункт, экономическая деятельность которого тесно связана с единственным (градообразующем) предприятием или группой жестко интегрированных между собой предприятий. Развитие моногородов России предусматривает меры по диверсификации экономики, развитию социально-экономического положения и улучшению городской среды.


Ньюсмейкер: КурскАтомЭнергоСбыт филиал АтомЭнергоСбыт — 392 публикации
Поделиться:

Интересно:

Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
16.04.2024 17:26 Аналитика
Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
Свыше 2,2 млрд рублей составил общий объем закупок компаний с госучастием у самозанятых по итогам I квартала 2024 года. По сравнению с аналогичным периодом годом раньше этот показатель увеличился на 160%, при этом количество заключивших договоры поставок самозанятых увеличилось в 1,5 раза и...
В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
16.04.2024 14:33 Новости
В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
Более 50 тысяч человек по всей стране стали участниками Всероссийской исторической интеллектуальной игры «1418». Её посвятили событиям Великой Отечественной войны и наступательным операциям советской армии в 1944 году. Задания для игры составили на основе воспоминаний ветеранов, архивных...
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
16.04.2024 09:07 Новости
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
Главархив Москвы опубликовал новую книгу «Летчики — первые герои Советского Союза. К 90-летию учреждения звания». В ней собраны документы, имеющие отношение к семерым пилотам, чем коллективный подвиг по спасению челюскинцев вошел в историю. Это фотографии...
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
15.04.2024 17:21 Консультации
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
Организации ежегодно должны подтверждать основной вид экономической деятельности. Сведения нужны, чтобы Социальный фонд России (СФР) смог правильно начислить тариф взноса на «травматизм». Он считается по коду ОКВЭД, по которому получена наибольшая доля выручки за прошлый год. У ИП это...
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
15.04.2024 17:01 Новости
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
У Обелиска славы на горе Митридат прошёл митинг, посвящённый 80-й годовщине освобождения города от фашистских захватчиков. Об этом сообщает пресс-служба администрации Республики Крым. В торжественной церемонии приняли участие глава муниципального образования Ольга Солодилова, глава администрации...